Top.Mail.Ru

29 декабря 2022

Кадеты в Планетарии!

Активным участникам проекта «Изучи интернет – управляй им!» устроили экскурсию в Московский Планетарий

21 декабря Координационный центр доменов .RU/.РФ встретил кадетов – участников Спартакиады кадет и XI Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Мы провели с ребятами одну из сред декабря – и теперь рассказываем (и показываем!), как это было.

Координационный центр решил поблагодарить учеников 8 «К» класса ГБОУ г. Москвы «Школа № 1205» и классного руководителя Силаева Станислава Сергеевича за активное участие в Спартакиаде кадет и чемпионата «Изучи интернет – управляй им!» и устроить школьникам предновогоднюю экскурсию в Московский Планетарий.

Мы очень хотели отметить большие успехи ребят в освоении знаний из области интернет-технологий и цифровой грамотности. Безусловно, нельзя было обойти стороной и участие их классного руководителя, под чутким присмотром которого они проявили себя в наших образовательных соревнованиях.

Команда Планетария провела для юных чемпионов увлекательную обзорную экскурсию по музею Урании, после которой состоялся просмотр фильмов «Рождение планеты Земля» и «Путеводные звёзды» в Большом звёздном зале.

Директор Координационного центра Андрей Воробьев вручил классному руководителю благодарственное письмо, а ребятам – подарки, среди которых была книга про управление интернетом. Он отметил, что интернет-право во многом схоже с космическим правом в виду отсутствия физических границ, и между ними можно провести много интересных параллелей.

В конце этой доброй новости желаем ребятам не терять оптимизма и искренней любознательности и сохранять тягу к знаниям! И делимся несколькими фотографиями этого зимнего «похода в космос».

Спартакиада кадет – закрытый всероссийский онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им» для учеников кадетских классов (7-11 параллелей), организованный Московским центром «Патриот. Спорт». В нем приняли участие более 2000 учащихся кадетских классов.

Поделиться: